Antoni Clave. Clavé Exhibition Poster. Magna Collectio. 1989. Genesis Art Gallery. Barcelona. 60x44cm.

Antoni Clave. Clavé Exhibition Poster. Magna Collectio. 1989. Genesis Art Gallery. Barcelona. 60x44cm. Good condition with signs of age.

  2023-2-10 20:15:00

  • Antoni Clavé: "Sur fond bleu" 58/100

    Autor: Antoni Clavé (Barcelona 1913 - Saint-Tropez 2005). Título: Sur fond bleu. Descripción: grabado al carborundum firmado a lápiz por el artista y numerado 58/100. Medidas sin marco 56,5x37,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    405 EUR
    End Date: 2/10/23 6:20 PM

  • Joan Miró: "Luna verde"

    Autor: Joan Miró. Título: Luna verde. Descripción: litografía creada por Miró en 1972. Editada por Polígrafa obra gráfica de Barcelona. Referencia Catálogo razonado Mourlout número 861. Impreso "Litografía original V" al dorso. Medidas sin marco 34x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    108 EUR
    End Date: 2/3/23 6:20 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título V/XXV

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada V/XXV. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 2/3/23 6:25 PM
  • Agustín Úbeda: litografía sin título E.A.

    Autor: Agustín Úbeda (Herencia, Ciudad Real, 1925 - Madrid, 2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada E.A. Medidas sin marco 57x76 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    108 EUR
    End Date: 2/3/23 6:30 PM
  • Death NYC: "Queen and dog" A/P (2020)

    Autor: Death NYC (USA, 1979). Título: Queen and dog. Descripción: serigrafía firmada y fechada 2020 a lápiz por el artista. Ejemplar A/P. Sello seco del editor. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 2/3/23 6:35 PM
  • Death NYC: "Catwoman and dog" A/P (2020)

    Autor: Death NYC (USA, 1979). Título: Catwoman and dog. Descripción: serigrafía firmada y fechada 2020 a lápiz por el artista. Ejemplar A/P. Sello seco del editor. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 2/3/23 6:40 PM