Firma ilegible: "Mascaras venecianas" 31/100
Autor: Firma ilegible. Título: Mascaras venecianas. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 31/100. Medidas sin marco 67x48 cm. Obra en buenas condiciones.
End Date: 5/7/24 9:10 PM
Autor: Firmado F. Andrés. Título: Girona. Descripción: acuarela firmada y fechada 80 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 34x47 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Firmado Colomer. Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Marco con manchas.
French School 19th century. "In the garden", oil on canvas. Measurements without frame 33x41 cm. Measurements with frame 50x58.5 cm. Artwork in good condition with signs of age.
Autor: Lia Kaufman (1960). Título: sin título (1990). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 90 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.
Autor: Gino Karolyi (s XX). Título: Marina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 62x74 cm. Enmarcado. Obra con rotura en la parte superior (ver fotos).
Author: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Title: Lying Lady. Description: cast iron sculpture signed on the base and numbered 0/33. Founder Javier Erice, Bilbao. Measures of the figure 7x12x4 cm. Base measures 13x5x5 cm. Artwork in good condition.
Author: Vladimir Ksieski (London, 1944). Title: The man of three colors II. Description: oil on panel signed in the lower left corner. Measurements without frame 24x16 cm. Artwork in good condition.