John Mundell: "Paisaje"

John Mundell (United Kingdom S. XIX). Paisaje. óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 15x30 cm. Medidas con marco 34x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-7-3 18:50:00

  • Josep Guinovart: "Suite Mozart IV: Blancs de Salzburg" (2005) 5/35

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927). Título: Suite Mozart IV: Blancs de Salzburg (2005). Descripción: Grabado con fotolitografía firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 5/35. Editado por Grafos Verlag AG (Vaduz). Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas de la plancha 30x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    End Date: 6/20/24 8:30 PM
  • Salvador Dalí: "Puntaire de Vermeer (La Dentellière)" (1958) 25/175

    Autor: Salvador Dalí. Título: Puntaire de Vermeer (La Dentellière). Descripción: grabado firmado en plancha. Ejemplar 25/175. Referencia Catálogo Albert Field 58-1 página 20. Referencia Catálogo Michler/Löpsinger N° 65 página 136. Medidas del papel 35x50 cm. Medidas de la plancha 25,2x18,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    End Date: 6/20/24 8:35 PM
  • Juli Batallé Murla: "Joanetas de Bas"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Joanetas de Bas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 6/20/24 8:40 PM
  • Josep Grau-Garriga: engraving without title 17/80 (1992)

    280 EUR
    End Date: 6/20/24 8:45 PM
  • Enric Beltrán Messa: "Landscape"

    Author: Enric Beltrán Messa (Valencia, 1940 – 2006). Title: Landscape. Description: oil on canvas signed in the lower right corner. Measures without frame 50x61 cm. framed. Artwork in good condition.

    275 EUR
    End Date: 6/20/24 8:50 PM