Agustín Rio Navarro: "Tazones"

Autor: Agustín Rio Navarro (Barcelona, 1923-1997). Título: Tazones. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 61x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2017-5-9 20:32:00

  • Josep María Subirachs: "Ecuestre" 354/500

    Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: Ecuestre. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 354/500. Medidas sin marco 58x38 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 EUR
    End Date: 9/17/24 9:10 PM
  • Ricardo Carpani: litografía sin título 65/200

    Autor: Ricardo Carpani (1930-1997). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 65/200. Medidas sin marco 65x87 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    End Date: 9/17/24 9:15 PM
  • Ricardo Carpani: litografía sin título 8/192

    Autor: Ricardo Carpani (1930-1997). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 8/192. Medidas sin marco 62x77 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    End Date: 9/17/24 9:20 PM
  • Mike J. Mycock: "The Strange Relationship" (1975)

    Author: Mike J. Mycock (United Kingdom, 1936-1994). Title: The Strange Relationship (1975). Description: pencil drawing on paper signed and dated 75 in the lower right corner. Titled, signed and dated on the back. Measurements without frame 27x28 cm. Artwork in good condition with signs of age.

    125 EUR
    End Date: 9/17/24 9:25 PM
  • Ripollés: "Lady lying down" 0/33

    Author: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Title: Lying Lady. Description: cast iron sculpture signed on the base and numbered 0/33. Founder Javier Erice, Bilbao. Measures of the figure 7x12x4 cm. Base measures 13x5x5 cm. Artwork in good condition.

    4000 EUR
    End Date: 9/17/24 9:30 PM