Alejandra Caballero: "Conversation" (2010)

Author: Alejandra Caballero (Madrid, 1974). Title: Conversation (2010). Description: oil on canvas signed in the lower right corner. Jordi Barnada Gallery label on the back. Unframed dimensions: 146x114 cm. ArtArtwork in good condition.

  2024-10-30 21:20:00

  • Frederic Lloveras: acuarela sin título (1946)

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título (1946). Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 32x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    End Date: 10/16/24 6:00 PM
  • Agustín Río Navarro: óleo sin título

    Autor: Agustín Río Navarro (Barcelona, 1923-1997). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    400 EUR
    End Date: 10/16/24 6:05 PM
  • Francesc Espriu i Puigdollers: óleo sin título

    Autor: Francesc Espriu i Puigdollers (1916–2008). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x93 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    End Date: 10/16/24 6:10 PM
  • Benet Sarsanedas: óleo sin título

    Autor: Benet Sarsanedas Planella (Rupit, 1942). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 81x100 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    800 EUR
    End Date: 10/16/24 6:15 PM
  • Simó Busom: óleo sin título

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x75 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    End Date: 10/16/24 6:20 PM