Alfonso Guerra Calle: "Campos Andaluces" P/A

Alfonso Guerra Calle (1950-2020). Campos Andaluces (1994). Grabado firmado y fechado 94 a lápiz por el artista. Numerado P/A prueba de artista. Medidas sin marco 56,5x38. Medidas de la plancha 32x25 cm. Obra en buenas condiciones.

  2024-5-30 20:35:00

  • Joan Miró: "Original lithograph XI"

    Author: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Title: Original lithograph XI. Description: lithograph on paper from 1974. Published in Miró Litografía II. Referenced in Miró Litograph III pages 27 to 31. Measurements without frame 32x25 cm. Artwork in good condition.

    180 EUR
    End Date: 5/28/24 7:25 PM
  • Joan Miró: Litografia original II

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografia original II. Descripción: Litografia perteneciente a la serie Miró Litografo I de edición limitada de 2000 ejemplares. Impresa por Ediciones La Poligrafa, Barcelona.Catalogo razonado: Mourlot 858. Medidas sin marco 32x25 cm. En buen estado de conservación

    180 EUR
    End Date: 5/28/24 7:30 PM
  • Joan Miró: "Original lithograph II"

    Author: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Title: Original Lithograph II. Description: lithograph on paper from 1974. Published in Miró Litografía II. Referenced in Miró Litograph III pages 27 to 31. Measurements without frame 32x25 cm. Artwork in good condition.

    180 EUR
    End Date: 5/28/24 7:35 PM