Andy Warhol: "Beethoven"

Attention! Start session for bidding for this lot.


Author:Andy Warhol. Title:Beethoven. Description: Poster on Bristol paper. Measurements without frame 57x70 cm, . Artwork in good condition.


Auction closes:

  2024-10-8 21:50:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Andy Warhol: "Campbell's Consommé Soup"

    Author: Andy Warhol (USA 1928-1987). Title: Consomme. Description: Open edition silkscreen printed by Sunday B. Morning with ink stamp on the back. Additional stamp with text fill in your own signature. Measurements without frame 89x59 cm. Artwork in good condition.

    500 EUR
    End Date: 10/25/24 6:10 PM
  • Andy Warhol: "Campbell's Grenn Pea Soup"

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Green Pea Soup. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    End Date: 10/30/24 7:10 PM

Lots next to close

  • Frederic Lloveras: "Londres" 37/250

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Londres. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 37/250. Medidas sin marco 49x58 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    End Date: 10/22/24 6:00 PM
  • Frederic Lloveras: "Rambla de les flors" 243/250

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Rambla de les flors. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 243/250. Medidas sin marco 49x58 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    End Date: 10/22/24 6:05 PM
  • Frederic Lloveras: litografía sin título 223/375

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 223/375. Medidas sin marco 53x66 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    End Date: 10/22/24 6:10 PM
  • Gerard Sala: litografía sin título 37/250

    Autor: Gerard Sala (Barcelona, 1942). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 37/250. Medidas sin marco 49x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 EUR
    End Date: 10/22/24 6:15 PM
  • Julián Grau Santos: "Alacena" 9/99

    Julián Grau Santos (Canfranc, Huesca, 1937). Alacena. Litografía firmada a lápiz y numerada 9/99. Medidas sin marco 65x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    End Date: 10/22/24 6:20 PM