Andy Warhol: "Mickey Mouse" 1410/5000

Autor: Andy Warhol. Título: Mickey Mouse. Descripción: Litografia sobre papel firmada en plancha y numerada a lápiz 1410/5000. Edición limitada de CMOA - Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh, 1986. Medidas sin marco 40x50 cm. Obra en buenas condicones. En perfecto estado.

  2020-11-27 23:17:00

  • Andy Warhol: VEGETABLE. Campbell's soup.

    Author: Andy Warhol (USA 1928-1987). Title: Vegetable. Description: Open-edition screenprint published by Sunday B. Morning with ink stamp on reverse. Additional stamp with text fill in your own signature. Measures without frame 90x59 cm. Framed. Artwork in good condition.

    600 EUR
    End Date: 5/1/24 7:15 PM
  • Andy Warhol: "Campbell's Pepper Pot Soup"

    500 EUR
    End Date: 4/22/24 6:35 PM
  • Andy Warhol: "Campbell's Black Bean Soup"

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Black Bean Soup. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    End Date: 4/22/24 6:40 PM

  • Francesc Oliver Fradera: óleo sin título

    Autor: Francesc Oliver Fradera (1924). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 4/19/24 7:20 PM
  • Narcís Galiá Adell: "Notre Dame"

    Autor: Narcís Galiá Adell (Tortosa, Tarragona, 1925). Notre Dame. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    End Date: 4/19/24 7:25 PM
  • Ramón Codinach: "La Barca Rota" (1979)

    Autor: Ramón Codinach(1931-2011). Título: La Barca Rota (1979). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, fechado 79 y firmado al dorso. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 4/19/24 7:30 PM
  • Francisco Abad Doblas: "Cerámica" (1975)

    Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Cerámica (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Firmado, titulado y fechado 75 al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    End Date: 4/19/24 7:35 PM