Firma ilegible: "Mascaras venecianas" 31/100
Autor: Firma ilegible. Título: Mascaras venecianas. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 31/100. Medidas sin marco 67x48 cm. Obra en buenas condiciones.
End Date: 5/7/24 9:10 PM
Autor: Anónimo. Título: La Virgen de Kazan S. XIX. Descripción: tempera sobre madera con cubierta de metal. Icono representando a La Virgen de Kazan (Казанская Богоматерь). Medidas 26,7x20x2,5 cm. Obra con signos de la edad.
Autor: Firmado Colomer. Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Marco con manchas.
Autor: Bouchet-Aubert. Título: Roma, Villa Medici. Descripción: aguafuerte de 1840. Certificado de garantía al dorso. Medidas sin marco 10x12 cm. Medidas con marco 22x24 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
José Luis Leirado. Ferrari 166MM. Litografía firmada a mano y numerada a lápiz 1/500. Medidas sin marco 28x39 cm. Enmarcado.
Isabel Baylach. "Still life". Pastel drawing or crayons. Unsigned. 70x50cm.
Antonio Beneyto. Pencil drawing on paper. 1990. Hand signed. Surrealism. 24x16.5cm. On reused paper from the Generalitat de Catalunya. Department of Culture. Service d'Arquitectura.
Author: Luis Giner Bueno. (Godella, Valencia 1935). Title: Sea Gent. Description: oil on canvas signed in the lower left corner. Measures without frame 65x100 cm. Measures with frame 82x117 cm. Artwork in good condition.
Author: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Title: Bourgeois lady from 1920. Description: mixed technique on paper signed and dated 1966 in pencil by the artist. Titled in the lower right corner. Inscription "Evocacions i imprestits del passat?" in the upper left corner. Measures without frame 42x30 cm. Measures with frame 67x54 cm. Artwork in good condition.
Author: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Title: Still life. Description: mixed media on cardborad signed in the lower right corner. Measurements without frame 60x110 cm. Framed. Artwork in good condition.