Antoni Miró: "Dollar soldat" 63/75

Author: Antoni Miró (Alcoi, 1944). Title: Dollar soldat. Description: lithograph hand-signed by the artist. Numbered 63/75 and titled in the lower left corner. Measurements without frame 66x48 cm. Artwork with signs of age. Small flaws on the edges.

  2024-3-8 19:35:00

  • Francisco Abad Doblas: "Barcas de pesca" (1976)

    Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Barcas de pesca (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 76 al dorso. Medidas sin marco 33x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    End Date: 6/19/24 8:15 PM
  • Jordi Curós: óleo sin título

    Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo pegado a tabla firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 24x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    End Date: 6/19/24 8:20 PM

    100 EUR
    End Date: 6/19/24 8:25 PM
  • Ignasi Mundó: técnica mixta sin título

    Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    End Date: 6/19/24 8:30 PM
  • Rafael Duran i Benet: "Sin título" (1978)

    Autor: Rafael Duran i Benet (Terrassa, 1931). Título: sin título. Descripción: tinta y acuarela sobre papel firmado y fechado 78 en el margen inferior. Medidas sin marco 32x23 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    End Date: 6/19/24 8:35 PM