Antoni Sala Herrero: "Besalú"

Autor: Antoni Sala Herrero (1927-2012). Título: Besalú. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-3-7 18:25:00

  • Antoni Sala Herrero: untitled oil

    Author: Antoni Sala Herrero (1927-2012). Title: no title. Description: oil on canvas signed in the lower right corner. Measurements without frame 61x50 cm. Framed. Artwork in good condition. The frame needs some small restoration.

    590 EUR
    End Date: 6/7/24 7:50 PM

  • Joan Miró: "Sol rojo"

    Autor: Joan Miró. Título: Sol rojo. Descripción: litografía creada por Miró en 1972 . Editada por Polígrafa obra gráfica de Barcelona. Referencia Catálogo razonado Mourlout número 859. Impreso "Litografía original III" al dorso. Medidas sin marco 34x26 cm.

    180 EUR
    End Date: 5/28/24 7:15 PM
  • Joan Miró: "Estrella azul"

    Autor: Joan Miró. Título: Estrella azul. Descripción: litografía creada por Miró en 1972 . Editada por Polígrafa obra gráfica de Barcelona. Referencia Catálogo razonado Mourlout número 857. Impreso "Litografía original I" al dorso. Medidas sin marco 34x26 cm.

    180 EUR
    End Date: 5/28/24 7:20 PM
  • Joan Miró: "Original lithograph XI"

    Author: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Title: Original lithograph XI. Description: lithograph on paper from 1974. Published in Miró Litografía II. Referenced in Miró Litograph III pages 27 to 31. Measurements without frame 32x25 cm. Artwork in good condition.

    180 EUR
    End Date: 5/28/24 7:25 PM