Antoni Vives Fierro: "Sortida Liceu" (1988)

Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Sortida Liceu (1988). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 88 en el ángulo inferior izquierdo. Etiqueta de la Galería Comas al dorso. Medidas sin marco 65x100 cm. Medidas con marco 85x120 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra representa la salida del público de la premier de la ópera Faust de Gounod representada el 19 de mayo de 1988 en el Gran Teatre del Liceu de Barcelona. Más información sobre este espectáculo en este enlace

  2021-4-20 18:33:00

  • Antoni Vives Fierro: "Paraigües" (2009)

    Author: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Title: Paraigües (2009). Description: oil and collage on canvas signed and dated 2009 in the lower right corner. Measurements without frame 73x92 cm. Framed. Artwork in good condition.

    5000 EUR
    End Date: 5/14/24 7:25 PM