Burgos. Watercolor and ink. Zarzuela "The Barber of Lavapiés". 1972. Lamparilla illustration. Hand signed. 66x51cm.

Burgos. Watercolor and ink. Zarzuela "The Barber of Lavapiés". 1972. Lamparilla illustration. Hand signed. Made for the presentation of the Zarzuela. Illustration of clothing for the play. 66x51cm framed. Drawing 50x35 cm. Describes Jacket in cloth and long knitted breeches.

  2024-4-9 20:35:00

  • Francisco Abad Doblas: "Desnudo"

    Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    End Date: 4/19/24 8:40 PM
  • Francisco Carbonell Massabé: "Cap a la primavera, Hostalets d'en Bas"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Cap a la primavera, Hostalets d'en Bas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    End Date: 4/19/24 8:45 PM
  • Josep Cores Mas: óleo sin título

    Autor: Josep Cores Mas (Lleida, 1935). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    End Date: 4/19/24 8:50 PM
  • Francisco Díaz Sánchez: óleo sin título (1958)

    Autor: Francisco Díaz Sánchez (Jaca, 1912). Título: sin título (1958). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 58 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra con pequeña rotura en la tela (ver fotos).

    90 EUR
    End Date: 4/19/24 8:55 PM
  • Antoni Tàpies: "Variations sur un thème musical 17" (1987) 10/75

    Author: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012). Title: Variations sur un thème musical 17 (1987). Description: lithograph in two inks with relief on Archés paper. Signed in pencil by the artist and numbered 10/75. Edited by Galerie Lelong, Paris. Reference Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 number 1158. Measurements without frame 54x70 cm. Artwork in good condition.

    1900 EUR
    End Date: 4/19/24 9:00 PM