Burmese Tatto Parabaik

Burmese Parabaik. Libro birmano en acordeón con 30 diseños dibujados a mano sobre papel de arroz. Los diseños son patrones para artistas del Tatto. Tapas con adornos de marquetería hecha a mano. Medidas del libro 15x5x10,5x2 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2022-12-20 20:50:00

  • Firmado Colomer: "Paisaje"

    Autor: Firmado Colomer. Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Marco con manchas.

    284 EUR
    End Date: 2/8/23 7:45 PM
  • Bouchet-Aubert: "Roma, Villa Medici"

    Autor: Bouchet-Aubert. Título: Roma, Villa Medici. Descripción: aguafuerte de 1840. Certificado de garantía al dorso. Medidas sin marco 10x12 cm. Medidas con marco 22x24 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    61 EUR
    End Date: 2/3/23 7:35 PM

  • Jim Bird: "Tribute to Vasarely" 20/75

    Jim Bird (United Kingdom, 1937-2010). Tribute to Vasarely. Lithograph signed in pencil by the artist. Copy 20 of 75. Measures without frame 68x68 cm. Artwork in good condition.

    100 EUR
    End Date: 2/3/23 5:35 PM
  • Carles Delclaux: untitled mixed technique

    Author: Carles Delclaux (Sant Cugat - 1951). Title: untitled. Description: Mixed media on paper signed and dated 1978. Dedication in pen. Measures without frame 28.5x23.5 cm. Artwork in good condition.

    150 EUR
    End Date: 2/3/23 5:40 PM
  • Josep Mompou Dencausse: untitled mixed technique

    Author: Josep Mompou Dencausse (Barcelona, 1888 - Vich, 1968). Title: untitled. Description: Mixed media on paper signed in the lower right corner. Measures without frame 20x26.5 cm. Artwork in good condition with signs of age.

    150 EUR
    End Date: 2/3/23 5:45 PM