Calogero Salemi "Squarci di rame" 2021

Beautiful and recent work by the master of Gash Art Calogero Salemi. Size 30x90 from 2021 mixed media on canvas, archived ga00328. Authentication on photo will be attached.

  2021-5-24 18:55:00

  • Firmado E. Olivé: "Bodegón"

    Firmado E. Olivé. Bodegón. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 51x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    End Date: 4/25/24 8:50 PM
  • Antoni Vives Fierro: "Passeig de Gràcia" 11/150

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Passeig de Gràcia. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 11/150. Medidas sin marco 55x68 cm. Obra con signos de la edad.

    70 EUR
    End Date: 4/25/24 8:55 PM
  • Antoni Vives Fierro: "Rambla de les flors" 99/125

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Rambla de les flors. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 99/125. Medidas sin marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 4/25/24 9:00 PM
  • Javier Mariscal: "Treballs Gràfics 1982-1987" XLVIII/C

    Autor: Javier Mariscal (Valencia, 1950). Título: Treballs Gràfics 1982-1987. Descripción: cartel sobre papel litográfico conmemorativo del quinto aniversario de Treball Gràfics SA, Barcelona. Firmado a mano por el artista y numerado XLVIII/C. Medidas sin marco 68x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    End Date: 4/25/24 9:05 PM
  • Neus Roura: "Calle de pueblo"

    Neus Roura (S. XX). Calle de Pueblo. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 42x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    45 EUR
    End Date: 4/25/24 9:10 PM