Firma ilegible: "Mascaras venecianas" 31/100
Autor: Firma ilegible. Título: Mascaras venecianas. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 31/100. Medidas sin marco 67x48 cm. Obra en buenas condiciones.
End Date: 5/7/24 9:10 PM
Cerdá. "Mujer desnuda". Numerada II/III. Firmada. Buen estado. Sin pátina. 25 cm altura con la peana madera. Parece que tiene grabado un 70. Atribuida a Francisca Cerdá, escultora chilena. La peana de madera mide 2,5 cm de altura. La escultura mide 22,5 cm.
Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Ruega por ella. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 31. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Por que fue sensible. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 32. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Las rinde el Sueño. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 34. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.