Charles Orloff: "Calle Luis" (1958)

Autor: Charles Orloff (New York, 1896 - Sant Carles, Eivissa ?). Título: Calle Luis (1958). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 58 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 75x91 cm. Enmarcado. Obra con perdidas de pintura en la parte central (ver fotos)

  2023-11-10 19:10:00