Eduardo Arranz Bravo: grabado sin título 35/100

Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 35/100. Medidas sin marco 57x38,5 cm. Medidas de la plancha 32x22 cm. Obra en buen estado.

  2024-7-2 18:30:00

  • Rafael Cuartielles: "New Age II" (2015)

    Author: Rafael Cuartielles (Barcelona, 1932). Title: New Age II (2015). Description / Description: Oil on canvas, signed on the lower right. Measurements without frame / Size: 92 x 73cm. Artwork in perfect condition. Certificate of authenticity is attached.

    400 EUR
    End Date: 6/20/24 8:20 PM
  • Rafael Durancamps: "Golf course" 71/99

    Author: Rafael Durancamps Folguera (Sabadell, 1891 - Barcelona, 1979). Title: Golf course. Description: lithograph signed in pencil by the artist and numbered 71/99. Measurements without frame 56x75 cm. Artwork in good condition.

    150 EUR
    End Date: 6/20/24 8:25 PM
  • Josep Guinovart: "Suite Mozart IV: Blancs de Salzburg" (2005) 5/35

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927). Título: Suite Mozart IV: Blancs de Salzburg (2005). Descripción: Grabado con fotolitografía firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 5/35. Editado por Grafos Verlag AG (Vaduz). Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas de la plancha 30x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    End Date: 6/20/24 8:30 PM
  • Salvador Dalí: "Puntaire de Vermeer (La Dentellière)" (1958) 25/175

    Autor: Salvador Dalí. Título: Puntaire de Vermeer (La Dentellière). Descripción: grabado firmado en plancha. Ejemplar 25/175. Referencia Catálogo Albert Field 58-1 página 20. Referencia Catálogo Michler/Löpsinger N° 65 página 136. Medidas del papel 35x50 cm. Medidas de la plancha 25,2x18,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    End Date: 6/20/24 8:35 PM
  • Juli Batallé Murla: "Joanetas de Bas"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Joanetas de Bas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 6/20/24 8:40 PM