Edward Penstone: "Sutton Valance Kent"

Autor: Edward Penstone (1848-1916). Título: Sutton Valance Kent. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado en el margen inferior izquierdo. Certificado al dorso. Medidas sin marco 35x43 cm. Medidas de la plancha 24x27 cm. Medidas con marco 47x56 cm. Obra con signos de la edad.

  2024-7-3 18:40:00

  • Salvador Dalí: "Puntaire de Vermeer (La Dentellière)" (1958) 25/175

    Autor: Salvador Dalí. Título: Puntaire de Vermeer (La Dentellière). Descripción: grabado firmado en plancha. Ejemplar 25/175. Referencia Catálogo Albert Field 58-1 página 20. Referencia Catálogo Michler/Löpsinger N° 65 página 136. Medidas del papel 35x50 cm. Medidas de la plancha 25,2x18,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    End Date: 6/20/24 8:35 PM
  • Juli Batallé Murla: "Joanetas de Bas"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Joanetas de Bas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 6/20/24 8:40 PM
  • Josep Grau-Garriga: engraving without title 17/80 (1992)

    280 EUR
    End Date: 6/20/24 8:45 PM
  • Enric Beltrán Messa: "Landscape"

    Author: Enric Beltrán Messa (Valencia, 1940 – 2006). Title: Landscape. Description: oil on canvas signed in the lower right corner. Measures without frame 50x61 cm. framed. Artwork in good condition.

    275 EUR
    End Date: 6/20/24 8:50 PM
  • Joaquim Hidalgo: "Cadaqués, Boat with fishermen"

    Author: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Title: Cadaqués, Boat with fishermen. Description: oil on canvas signed in the lower right corner. Titled and signed at the back. Measurements without frame 65x81 cm. Artwork in good condition.

    850 EUR
    End Date: 6/20/24 8:55 PM