Emili Grau Sala: litografía sin título 37/220

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975). Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada 37/220. Medidas sin marco 74x54 cm. Obra en buenas condiciones.


Auction closes:

  2021-1-26 19:19:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Emili Grau Sala: "Arlequines" XI/XX

    Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975). Título: Arlequines. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada XI/XX. Medidas sin marco 32x25 cm. Medidas con marco 42x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    315 EUR
    End Date: 10/4/22 7:40 PM

Lots next to close

  • Víctor Moya Calvo: "Paisaje costero" (1927)

    Autor: Víctor Moya Calvo (1889-1972). Título: Paisaje costero (1927). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x40 cm. Medidas con marco 46x58 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    675 EUR
    End Date: 9/27/22 6:00 PM
  • Juan García Ripollés: "Female at rest" LXXIX/C

    Author: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Title: Female at rest. Description: material print signed by hand by the artist and numbered LXXIX/C. Certificate of authenticity is attached. Measurements without frame 24x17 cm. Measurements with frame 54x38 cm. Artwork in good condition.

    360 EUR
    End Date: 9/27/22 6:05 PM
  • Juan García Ripollés: "The pianist" XCVI/C

    Author: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Title: The pianist. Description: material engraving signed by hand by the artist and numbered XCVI/C. Certificate of authenticity is attached. Measures without frame 24x17 cm. Measures with frame 54x38 cm. Artwork in good condition.

    360 EUR
    End Date: 9/27/22 6:10 PM
  • Càndid Planas Masó: "Jarrón de flores"

    Autor: Càndid Planas Masó (Sant Celoni, Barcelona, fles. del s.XIX-?). Título: Jarrón de flores. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 64x54 cm. Medidas con marco 80x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 9/27/22 6:15 PM
  • Luis Gordillo: untitled serigraph (1979) 28/30

    Author: Luis Gordillo (1934). Title: Without title. Description: Serigraphy signed and dated 79 by hand by the artist and numbered 28/30. Measures without Frame 40x70 cm. Artwork in good condition.

    500 EUR
    End Date: 9/27/22 6:20 PM