Neus Roura: "Flores" (1996)
Neus Roura (S. XX). Flores. Óleo sobre lienzo firmado y fechado 96 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
End Date: 4/25/24 9:20 PM
Firmado J. Palomo. Real Maestranza. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x41 cm. Medidas con marco 43,5x51 cm. Obra en buenas condiciones.
Neus Roura (S. XX). Montserrat desde Sant Cristòfol. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía en blanco y negro firmada a mano por el artista y numerada 72/75. Medidas sin marco 57x50 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Ramón Aguilar Moré (1924-2015). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada P.A. IV/X. Medidas sin marco 55x76 cm. Obra con signos de la edad. Pequeña rotura en el papel en el margen derecho.
Autor: José María Tuser Vazquez (Barcelona, 1919). Título: Tauromaquia. Descripción: técnica mixta a color sobre papel. Boceto en blanco y negro firmado al dorso. Medidas sin marco 25x13 cm. Obra con signos de la edad.