Francisco Clavero: "Mesón de San Antonio"

Autor: Francisco Clavero Medina (Vélez, Málaga, 1927). Título: Mesón de San Antonio. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

  2019-2-5 19:01:00

  • Eduardo Chillida: "Marble and lead"

    80 EUR
    End Date: 5/20/24 8:25 PM
  • Voldemar Boberman: técnica mixta sin título

    Autor: Voldemar Boberman (1897-1977). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 31x47 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    End Date: 5/20/24 8:30 PM
  • Jaume Plensa: "Who?" (2006)

    Jaume Plensa "Who?" 2006. Litografia sobre papel vegetal correspondiente a la serie Anònims-Rubí. Medidas 31,5x21,5 cms. Se entrega con paspatú. En excelente estado. Impresión de las láminas en Grifoll-Rubí.

    100 EUR
    End Date: 5/20/24 8:35 PM
  • Antoni Tàpies: "Resumen sobre papel" (1981)

    Antoni Tàpies "Resumen sobre Papel" 1981. Cartel litográfico original para la exposición en la Fundación Duques de Soria 1981. En buen estado. Medidas: 68,5x44 cms. En buen estado. Firmada en plancha.

    60 EUR
    End Date: 5/20/24 8:40 PM
  • Perejaume: "Galeria Joan Prats" (1987)

    Perejaume "Galeria Joan Prats" 1987. Cartel original de la exposición en la Galeria Joan Prats, Octubre-Noviembre 1987. En buen estado. Medidas: 77x54 cms. Impreso en La Polígrafa, s.a. - Barcelona

    60 EUR
    End Date: 5/20/24 8:45 PM