Francisco de Goya: "Todos Caerán. Los Caprichos 19"

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Todos Caerán. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 19. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.


Auction closes:

  2023-9-13 19:45:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Francisco de Goya: "Esto si que es leer?. Los Caprichos 29"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Esto si que es leer?. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 29. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    End Date: 11/19/24 9:15 PM
  • Francisco de Goya: "Al Conde Palatino. Los Caprichos 33"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Al Conde Palatino. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 33. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    End Date: 11/6/24 7:15 PM
  • Francisco de Goya: "Las rinde el Sueño. Los Caprichos 34"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Las rinde el Sueño. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 34. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    End Date: 11/6/24 7:20 PM
  • Francisco de Goya: "Le descañona. Los Caprichos 35"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Le descañona. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 35. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    End Date: 11/19/24 9:30 PM
  • Francisco de Goya: "Si sabrá mas el discipulo?. Los Caprichos 37"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Si sabrá mas el discipulo?. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 37. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    End Date: 11/19/24 9:45 PM

Lots next to close

  • Josep Guinovart: "L'ull" (1982) 50/75

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: L'ull (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar 50/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 38x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    End Date: 11/4/24 6:05 PM
  • Josep Guinovart: "Pedres i dents" (1982) 3/75

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Pedres i dents (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar 3/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 38x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    End Date: 11/4/24 6:10 PM
  • Josep Guinovart: "Nura" (1982) H.C.

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Nura (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar H.C. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 56x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    End Date: 11/4/24 6:15 PM
  • Antoni Tàpies: "La clau de foc (XI)" (1973) H.C.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (1923-2012). Título: La clau de foc (XI). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Editado por Polígrafa en 1973. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 362. Medidas sin marco 62x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    1000 EUR
    End Date: 11/4/24 6:20 PM