Frederic Viñals: "L'arbre sec" (ca 1960)

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: L'arbre sec (ca 1960). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra número 211 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2019-1-23 19:25:00