Frederic Viñals: "L'arbre sec" (ca 1960)

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: L'arbre sec (ca 1960). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Obra número 211 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2019-1-23 19:25:00

  • Raúl Marín: "Forest with suggested horse" (2006)

    Author: Raúl Marín (León, Nicaragua, 1950). Title: Forest with suggested horse (2006). Description: oil on canvas signed in the lower right corner. Measures without frame 65x75 cm. Artwork in good condition.

    500 EUR
    End Date: 5/3/24 6:45 PM
  • Toulouse Lautrec: "Elsa Los Vieneses" 233/275

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Elsa Los Vieneses. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha, tampón en plancha y numerada 233/275 a lápiz. Referencia Catálogo Razonado Adhémar nº 232. Medidas sin marco 76x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    End Date: 5/3/24 6:50 PM
  • Miguel Ángel García López: óleo sin título

    Autor: Miguel Ángel García López (Palma de Mallorca 1975). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado al dorso. Medidas sin marco 116x162 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    290 EUR
    End Date: 5/3/24 7:00 PM
  • Joan Cruspinera: óleo sin título

    Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 21x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 5/3/24 7:05 PM