J. Serrat Calvó: "Paisaje con Masía"

Autor: J. Serrat Calvó (España, S. XX). Título: Paisaje con Masía. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-4-3 18:20:00

  • Jose Luis Barcelona: "Seagull"

    290 EUR
    End Date: 5/20/24 9:50 PM
  • Pablo Picasso: "Portrait de Vollard, IV" 195/300

    Author: Pablo Picasso (1881-1973). Title: Portrait de Vollard, IV. Description: engraving on Richard de Bas paper signed on the plate and numbered 195/300. It belongs to the 1992 edition of the Vollard Suite created by the German Museum Mülheim an der Ruhr, with the authorization of the Picasso family in a limited edition of 300 copies. Bloch Catalog reference 233 on reverse. Museum dry stamp on paper. Paper measures 45x33 cm. Artwork in good condition.

    300 EUR
    End Date: 5/20/24 9:55 PM
  • Le Corbusier: "Caiguda de Barcelona" 184/300

    Le Corbusier. Caiguda de Barcelona. Reproducción en edición limitada de 300 ejemplares. Ejemplar 184/300. Firmado en plancha. Editado por la Funcación Caixa de Catalunya. Medidas 59x84 cm. Obra en buenas condiciones con marcas de doblez.

    900 EUR
    End Date: 5/21/24 6:05 PM
  • Joan Miró: "Miró Escultor, Japón"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Japón. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 937. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    End Date: 5/21/24 6:10 PM
  • Joan Miró: "Miró Escultor, Suecia"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Suecia Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 938. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    End Date: 5/21/24 6:15 PM