Autor: Lokke. Título: Jackson in yellow (Michael Jackson Billie jean). Descripción: impresión digital sobre lienzo firmada en el ángulo inferior izquierdo. Obra única. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 110x90 cm. Obra en buenas condiciones. Este cuadro formó parte de la colección expuesta, en octubre-diciembre, de 2016, en la galería de Málaga, Pop and Music Art Gallery. La colección se llamó: “La música pop en el arte pop, Jackson, Madonna, L. Gaga, Milley Cyrus, J. Bieber, una metáfora de la libertad sexual”. Firmado al óleo, y con firma impresa, por su autor Lokke (Javier Fisac). Es una impresión digital sobre lienzo, con bastidor y marco. Dimensiones: 90 / 110 / ancho unos 5 // cm. /peso 2 a 5kg. Internacionalmente certificada por AICOA como única y original. Fue creado en 2016. Es original y en perfecto estado. Lokke ha sido invitado por la organización World Pride Madrid 2017 para hacer la exposición en Madrid “Boys, boys, boys…Oh…Boys”, en junio-julio de 2017