Jaume Mariné: óleo sin título

Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo pegado a tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 24x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-4-8 18:10:00

  • Jaume Mariné: óleo sin título

    Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    End Date: 4/19/24 8:20 PM

  • Francesc Oliver Fradera: óleo sin título

    Autor: Francesc Oliver Fradera (1924). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 4/19/24 7:20 PM
  • Narcís Galiá Adell: "Notre Dame"

    Autor: Narcís Galiá Adell (Tortosa, Tarragona, 1925). Notre Dame. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    End Date: 4/19/24 7:25 PM
  • Ramón Codinach: "La Barca Rota" (1979)

    Autor: Ramón Codinach(1931-2011). Título: La Barca Rota (1979). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, fechado 79 y firmado al dorso. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 4/19/24 7:30 PM
  • Francisco Abad Doblas: "Cerámica" (1975)

    Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Cerámica (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Firmado, titulado y fechado 75 al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    End Date: 4/19/24 7:35 PM