Jaume Plensa "Nomade" (2010)

Lithographic engraving with relief on embossed paper. Numbered in pencil 137/200. Measurements without frame 91x62 cm. Artwork in excellent condition

  2023-3-3 17:10:00

  • Jaume Plensa: "Tornaria a parlar lentament" (2021) 43/50

    3500 EUR
    End Date: 5/28/24 9:40 PM
  • Jaume Plensa: "Culturalties" (2000) 120/300

    300 EUR
    End Date: 5/29/24 9:55 PM

  • Juan Alcalde: "Circo I" 34/75

    100 EUR
    End Date: 5/24/24 6:05 PM
  • Juan Alcalde: "Circo II" 34/75

    100 EUR
    End Date: 5/24/24 6:10 PM
  • Miguel Condé: "El chamán bifurcado" (2006) 34/100

    Autor: Miguel Condé (1939). Título: El chamán bifurcado (2006). Descripción: Grabado a la punta seca sobre papel Hahnemühle firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 34/100. Medidas sin marco 109x80 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    End Date: 5/24/24 6:15 PM
  • Ramón Llovet: "Jardín encantado" (1978-1980) 68/75

    Autor: Ramón Llovet (Barcelona, 1917-1987). Título: Jardín encantado (1978-1980). Descripción: litografía en color firmada a lápiz por el artista y numerada 68/75. Editado por Sala Gaspar (Barcelona) y Grafos Verlag AG (Vaduz). Medidas sin marco 66x52 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    End Date: 5/24/24 6:20 PM