Javier Espigares: "Boulevard" 2021

Original watercolor by Javier Espigares. Interpret the boulevard of San Sebastián after the rain. High quality materials. It is made with black and white watercolor on paper. Shipping is fast and safe.

  2024-2-8 20:40:00

  • Josep Guinovart: "L'ull" (1982) 50/75

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: L'ull (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar 50/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 38x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    End Date: 2/26/24 6:00 PM
  • Josep Guinovart: "Blaus" (1982) H.C.

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Blaus (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar H.C. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 56x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    End Date: 2/26/24 6:05 PM
  • Josep Guinovart: "Pedres i dents" (1982) 3/75

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Pedres i dents (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar 3/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 38x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    End Date: 2/26/24 6:10 PM
  • Josep Guinovart: "Nura" (1982) H.C.

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Nura (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar H.C. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 56x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    End Date: 2/26/24 6:15 PM
  • Josep Guinovart: "L'últim ocre" (1996) 37/50

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: L'últim ocre (1996). Descripción: Grabado firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 37/50. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 66x50 cm. Medidas de la plancha 31x24,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    290 EUR
    End Date: 2/26/24 6:20 PM