Joan Barbarà: "Kokoschka" (1987) 45/46

Autor: Joan Barbarà i Gómez (Barcelona, 1927 - Barcelona, 2013). Título: Kokoschka (1987). Descripción: grabado acquatinta firmado a lápiz por el artista. Numerado 45/46. Medidas sin marco 38X25 cm. Obra en buenas condiciones.

  2024-10-10 20:50:00

  • Dionisio Torres Díaz-Pavón: untitled oil (2004)

    Author: Dionisio Torres Díaz-Pavón (1975). Title: untitled. Description: oil on canvas signed and dated 04 on the back. Measures without frame 80x60 cm. Measures with frame 84.5x64.5 cm. Artwork in good condition.

    150 EUR
    End Date: 11/1/24 6:00 PM
  • Frederic Lloveras: "Ramblas"

    850 EUR
    End Date: 11/1/24 6:05 PM
  • Jorge Castillo: grabado sin título 30/99

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1991). Descripción: Grabado firmado y fechado 91 a lápiz por el artista. Numerado 30/99. Medidas sin marco 46x65 cm. Medidas con marco 60,5x80,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 EUR
    End Date: 11/1/24 6:10 PM
  • Lluís Ribas: untitled oil

    Author: Lluís Ribas (El Masnou, Barcelona, 1949). Title: no title. Description: oil on canvas signed in the lower right corner. Measurements without frame 28x28 cm. Measures with frame 45x45 cm. Artwork in good condition.

    750 EUR
    End Date: 11/1/24 6:15 PM
  • José Manuel Reyes: "Higos"

    José Manuel Reyes (Jerez de la Frontera, 1963). Higos. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x54 cm. Medidas con marco 86x74 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 EUR
    End Date: 11/1/24 6:20 PM