Joan Josep Tharrats: litografía sin título 96/100

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Joan Josep Tharrats i Vidal (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 96/100. Medidas sin marco 49x63 cm. Obra en buenas condiciones.


Auction closes:

  2021-5-28 21:13:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 18/75. Medidas sin marco 75,5x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 5/3/24 7:45 PM
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título XV/XXV

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado XV/XXV. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    End Date: 5/15/24 9:30 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 47/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    End Date: 5/7/24 9:50 PM
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    End Date: 5/7/24 9:55 PM

Lots next to close

  • Raúl Marín: untitled oil (2006)

    Author: Raúl Marín (León, Nicaragua, 1950). Title: untitled. Description: oil on canvas signed and dated 06 in the lower right corner. Measures without frame 63x97 cm. Artwork in good condition.

    500 EUR
    End Date: 5/3/24 6:35 PM
  • Raúl Marín: "Dense Mangrove" (2006)

    Author: Raúl Marín (León, Nicaragua, 1950). Title: Bushy mangrove (2006). Description: oil on canvas signed in the lower right corner. Measures without frame 65x75 cm. Artwork in good condition.

    500 EUR
    End Date: 5/3/24 6:40 PM
  • Raúl Marín: "Forest with suggested horse" (2006)

    Author: Raúl Marín (León, Nicaragua, 1950). Title: Forest with suggested horse (2006). Description: oil on canvas signed in the lower right corner. Measures without frame 65x75 cm. Artwork in good condition.

    500 EUR
    End Date: 5/3/24 6:45 PM
  • Toulouse Lautrec: "Elsa Los Vieneses" 233/275

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Elsa Los Vieneses. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha, tampón en plancha y numerada 233/275 a lápiz. Referencia Catálogo Razonado Adhémar nº 232. Medidas sin marco 76x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    End Date: 5/3/24 6:50 PM