Joan Miró: Cartel Cartel Exposición Homenaje a Joan Prats (1972)

Attention! Start session for bidding for this lot.


Joan Miró. Cartel Exposición Homenaje a Joan Prats en Sala Pelaires 1972. Editado e Impreso por Polígrafa, Barcelona. En buen estado con signos de la edad. Medidas sin marco 76x57 cm.


Auction closes:

  2021-4-13 20:20:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Joan Miró: "Miró Sculptor, Iran"

    Author: Joan Miro. Title: Miró Sculptor, Iran. Description: lithograph on Gvarro paper signed on the plate without numbering. It belongs to an edition of 1500 copies. Reference Miró Lithograph V number 934. Measurements without frame 20x40 cm. Artwork in good condition.

    450 EUR
    End Date: 5/13/24 8:25 PM
  • Joan Miró: "Original lithograph III"

    Author: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Title: Original lithograph III. Description: Color lithograph on paper, 1977. Measures 33x25. Referenced in “Miró litógrafo VI” with the number 1115. It is part of the suite of 8 unsigned original lithographs and published in “Joan Miró Litógrafo III”. The 8 lithographs are numbered on the back I-VIII. Artwork in good condition.

    100 EUR
    End Date: 5/13/24 8:40 PM
  • Joan Miró - Graphic Work

    Author: Joan Miró, Title: Graphic Artwork. Description: Poster for the Joan Miró exhibition held in Valencia in April and May 1982. Measurements: 76 x 56 cm. Measures. Artwork in good condition

    50 EUR
    End Date: 5/17/24 6:35 PM
  • Joan Miró: litografía sin título DLM

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Descripción: Litografía a doble hoja publicada en la revista Derriere le Miroir. Medidas sin marco 32x46 cm. En buen estado de conservación con marca de doble hoja.

    150 EUR
    End Date: 5/14/24 6:40 PM

Lots next to close

  • Juan José Torralba: "Nueva ruta" 23/50

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Nueva ruta. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 23/50. Sello seco del editor y filigrana de Sala Gaspar. Medidas sin marco 43x70 cm. Medidas de la plancha 28x49 cm. Obra con suciedad y pliegue en la parte derecha.

    150 EUR
    End Date: 5/7/24 9:35 PM
  • Jordi Pagans Montsalvatge: "Cadaqués" 9/25

    Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Cadaqués. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 9/25. Medidas sin marco 66x53 cm. Medidas de la plancha 30x23 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 EUR
    End Date: 5/7/24 9:40 PM
  • Firmado Colomer: "Paisaje"

    Autor: Firmado Colomer. Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Marco con manchas.

    280 EUR
    End Date: 5/7/24 9:45 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 47/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    End Date: 5/7/24 9:50 PM
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    End Date: 5/7/24 9:55 PM