Joan Rovira García: "Garrofers a Teiá" (1975)

Autor: Joan Rovira García (Barcelona, 1936 - 1993). Título: Garrofers a Teiá (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 75 en el ángulo inferior derecho. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Medidas sin marco 73x100 cm. Obra en buenas condiciones.

  2021-5-19 20:40:00