Joan Vilà Moncau: "Lago de Banyoles" (1982)

Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Lago de Banyoles (1982). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Medidas con marco 102x122 cm. Obra en buenas condiciones.

  2022-6-28 19:25:00