Joan Vilà Moncau: "Passeig de Gràcia" 38/120

Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Passeig de Gràcia. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 38/120. Medidas sin marco 50x70 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

  2024-1-26 19:35:00

  • Joan Vilà Moncau: "Carrer de San Antoni, Eivissa"

    Author: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Title: Carrer de San Antoni, Eivissa. Description: oil on panel signed in the lower right corner. Measures without frame 55x46 cm. Artwork in good condition with signs of age.

    500 EUR
    End Date: 6/17/24 9:20 PM

  • Jordi Carrió y Antoni Tàpies: "7 poemes a Tàpies"

    7 poemes a Tàpies. Edición facsimil con poemas de Jordi Carrió y grabado de Tàpies firmado en plancha. El grabado se ha estampado sobre papel Somerset de 34,5 x 28 cm y de 250 grs. en una tinta y el texto ha sido estampado en serigrafía sobre papel Somerset de color negro de 250 grs. Todo contenido en una carpeta de papel Somerset de 350 grs. Obra en buenas condiciones. Editores: MurtraEdicions - Marc Cuixart

    275 EUR
    End Date: 6/17/24 6:00 PM
  • Lorca-Alberti: "Gypsy Romance" 1149/1500

    Copy 1149 of 1500 of the Romancero Gitano by Federico García Lorca with lithographs and words by Rafael Alberti. Includes 19 lithographs by Alberti. Numbered copy and signed in pencil by Rafael Alberti. Fiftieth anniversary edition by Filigrana, Sociedad Anónima de Ediciones Limitadas, 1977. Measurements 32.5x40.5 cm. Artwork in good condition

    1500 EUR
    End Date: 6/17/24 6:05 PM
  • Dionís Baixeras Verdaguer: untitled oil painting

    350 EUR
    End Date: 6/17/24 6:10 PM
  • José Luis López Romeral: "Table with a vase"

    180 EUR
    End Date: 6/17/24 6:15 PM
  • José Luis López Romeral: "Table with a bottle"

    180 EUR
    End Date: 6/17/24 6:20 PM