Joaquim Mir: grabado sin título

Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873 – 1940). Título: sin título. Descripción: grabado firmado en plancha sin numerar. Medidas sin marco 45x34 cm. Medidas de la plancha 11x14 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-4-15 08:48:52

  • Joaquim Mir: etching without title

    Author: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Title: no title. Description: Unnumbered engraving. Measurements without frame 44x34 cm. Plate measures 11x14 cm. Framed. Artwork in good condition with signs of age.

    120 EUR
    End Date: 4/26/24 8:25 PM
  • Joaquim Mir: grabado sin título

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: sin título. Descripción: grabado sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 14x19 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    End Date: 4/29/24 6:15 PM
  • Joaquim Mir: untitled etching

    Author: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Title: untitled. Description: Unnumbered engraving. Measurements without frame 44x34 cm. Plate measures 16x13 cm. Framed. Artwork in good condition with signs of age.

    120 EUR
    End Date: 4/18/24 7:35 PM