Jordi Alumà. Hand signed pencil and color drawing "Female face". 15x27cm.
Jordi Alumà. Hand signed pencil and color drawing "Female face". 15x27cm. Good condition with signs of age.
End Date: 5/7/24 7:05 PM
Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada XIII/CCL. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.
Author: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Title: Honfleur. Description: lithograph hand signed by the artist and numbered E.A. XXV/XXV. Measurements without frame 39x97 cm. Artwork in good condition.
Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: sin título. Descripción: grabado sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 14x19 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Ernst Fuchs (Viena, 1930). Título: La Rosa del Alba. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado 125/150. Medidas sin marco 65x53 cm. Medidas de la plancha 40x30 cm. Obra en buenas condiciones.