Jordi Pagans Montsalvatge: "Almendro en flor" P.A. XIII/XXV

Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Almendro en flor. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. XIII/XXV. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

  2024-6-20 21:45:00

  • Jordi Pagans i Montsalvatge: "Punta de la Guineu" (1975)

    Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Punta de la Guineu (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    End Date: 6/20/24 6:15 PM