Jordi Rollán Lahoz: untitled oil
Author: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Title: untitled. Description: oil on canvas signed in the lower left corner. Measures without frame 92x70 cm. Artwork in good condition.
End Date: 5/8/24 9:40 PM
Autor: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. 19/25. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.
Antonio Fernández Molina. Original drawing by the author. Signed and dedicated. 1967. In the book "The absent store." Bilbao. 66 pages. 21.5x15.5cm.
Autor: Miguel Ángel García López (Palma de Mallorca 1975). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado al dorso. Medidas sin marco 116x162 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 21x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Pere Gussinyé Gironella (1898-1980). Título: Paisaje. Descripción: dibujo al carboncillo sobre papel firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 30x48 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: Barceloneta. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada al dorso. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.