Jorge Castillo: "Personajes" (1999) P.A.

Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Personajes (1999). Descripción: litografía troquelada firmada y fechada 99 a lápiz por el artista. Ejemplar Prueba de Autor. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeña mancha en la esquina inferior derecha.

  2024-7-3 20:25:00

  • Jorge Castillo: "Composición" P.U.

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Composición. Descripción: grabado al aguafuerte y aguatinta firmado y fechado 11-2-88 a lápiz por el artista. Justificado P.U. Medidas sin marco 40x25 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    292 EUR
    End Date: 7/12/24 7:15 PM

  • Paco Fuente: "22nd Street" (2024)

    275 EUR
    End Date: 7/12/24 6:00 PM
  • Paco Fuente: "Big City 27" (2024)

    275 EUR
    End Date: 7/12/24 6:05 PM
  • Paco Fuente: "Bridges over the 33 River" (2024)

    275 EUR
    End Date: 7/12/24 6:10 PM
  • Paco Fuente: "Bridges over the 34 River" (2024)

    275 EUR
    End Date: 7/12/24 6:15 PM
  • Paco Fuente: "Bridges over the 36 River" (2024)

    275 EUR
    End Date: 7/12/24 6:20 PM