José María Díaz-Maroto: "Malecón" (2006) 15/35

Author: José María Díaz-Maroto (Madrid, 1957). Title: Malecon (2006). Description: photograph on paper. Signed, titled and numbered 15/35 on the back. Measurements without frame 75x110 cm. Artwork in good condition.

  2023-2-7 18:35:00

  • Joan Miró "Mori el Merma"

    Autor: Joan Miró. Mori el Merma. Cartel editado en 1978 para el espectáculo de la Compañía Teatral Claca celebrado en el Gran Teatre del Liceu entre el 7 y 12 de junio de 1978. En buen estado con signos de la edad. Firmado en plancha. Medidas sin marco 95x57 cm.

    73 EUR
    End Date: 2/3/23 6:15 PM
  • Joan Miró: "Luna verde"

    Autor: Joan Miró. Título: Luna verde. Descripción: litografía creada por Miró en 1972. Editada por Polígrafa obra gráfica de Barcelona. Referencia Catálogo razonado Mourlout número 861. Impreso "Litografía original V" al dorso. Medidas sin marco 34x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    108 EUR
    End Date: 2/3/23 6:20 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título V/XXV

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada V/XXV. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 2/3/23 6:25 PM
  • Agustín Úbeda: litografía sin título E.A.

    Autor: Agustín Úbeda (Herencia, Ciudad Real, 1925 - Madrid, 2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada E.A. Medidas sin marco 57x76 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    108 EUR
    End Date: 2/3/23 6:30 PM
  • Death NYC: "Queen and dog" A/P (2020)

    Autor: Death NYC (USA, 1979). Título: Queen and dog. Descripción: serigrafía firmada y fechada 2020 a lápiz por el artista. Ejemplar A/P. Sello seco del editor. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 2/3/23 6:35 PM