Josep Obradors: "Deshielo" (2018)

Josep Obradors: "Deshielo" (2018). Acrílico y collage sobre papel de arroz encolado sobre papel de acuarela. Firmada y fechada al dorso. 70x50 cm. Estado de conservación excelente. Se vende sin enmarcar. La utilización del papel de arroz encolado crea unas vetas que realzan el carácter orgánico de la obra.

  2019-6-20 19:10:00

  • Raphael Canogar. untitled lithograph

    Author: Rafael Canogar. Title: Untitled. Description: Lithograph on paper Published in number 2 of Enigma magazine in 2013. Limited edition of 1500 numbered copies (67). Measurements without frame: 28 x 38 cm. Artwork in perfect condition.

    70 EUR
    End Date: 4/19/24 6:30 PM
  • Josep Guinovart: "Con una cuchara de palo" (1987) 4/75

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Con una cuchara de palo (1987). Descripción: Grabado firmado y fechado 87 a lápiz por el artista. Ejemplar 4/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 47x49,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 EUR
    End Date: 4/19/24 6:40 PM