Juan Alcalde: "Circo I" 34/75

Juan Alcalde (Madrid, 1918). Circo I. Litografía firmada a mano por el artista. Numerada 34/75. Editada por Taller del Prado con sello seco. Medidas sin marco 68x48 cm. Obra en buenas condiciones.

  2024-5-24 18:05:00

  • Antoni Tàpies: litografía sin título DLM

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Descripción: Litografía a doble hoja publicada en la revista Derriere le Miroir. Medidas sin marco 32x46 cm. En buen estado de conservación con marca de doble hoja.

    120 EUR
    End Date: 6/20/24 9:50 PM
  • Josep María Subirachs: "Venus" 103/999

    Author: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Title: Venus. Description: bronze-plated sculpture with a marble base. Copy 103/999. Measurements: 25x33x9.5 cm. Approximate weight 7kg. Artwork in good condition.

    2000 EUR
    End Date: 6/20/24 9:55 PM
  • Eduardo Chillida: "Marble and lead"

    80 EUR
    End Date: 6/21/24 6:00 PM