Juan García Iranzo: "Sirena"

Autor: Juan García Iranzo (Muniesa, 1918 - Barcelona, 1998). Título: Sirena. Descripción: acrílico sobre lienzo firmado en el margen inferior. Medidas sin marco 92x64 cm. Obra en buenas condiciones. Juan García Iranzo fue un historietista de la época clásica del tebeo español, creador de la célebre serie El Cachorro, entre otras muchas.

  2021-12-29 19:20:00

  • Juan García Iranzo: "Plaza de Capileira"

    Author: Juan García Iranzo (Muniesa, 1918 - Barcelona, 1998). Title: Capileira Square. Description: oil on canvas signed in the lower left corner. Measurements without frame 60x80 cm. Artwork in good condition. Juan García Iranzo was a cartoonist from the classic era of Spanish comics, creator of the famous series El Cachorro, among many others.

    400 EUR
    End Date: 5/10/24 8:10 PM

  • Lia Kaufman: técnica mixta sin título (1993)

    Autor: Lia Kaufman (1960). Título: sin título (1993). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 93 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    110 EUR
    End Date: 4/29/24 6:30 PM
  • Hilarius Hofstede: "The Bison Dreaming" 1/99

    Autor: Hilarius Hofstede (1965). Título: The Bison Dreaming. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 1/99. Medidas sin marco 70x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    End Date: 4/29/24 6:45 PM
  • Ernesto Vila: "Viva Zitarosa" 44/99

    Autor: Ernesto Vila (Montevideo, 1936). Título: Viva Zitarosa. Descripción: técnica mixta dentro de caja de cartón que forma parte de la obra. Firmada y numerada 44/99. Medidas sin marco 36x31x2 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 4/29/24 6:50 PM