Juan González Uribe: "Black Velvet" (2007)

Author: Juan González Uribe (Colombia, 1968). Title: Black Velvet. Description: Mixed media on canvas signed, titled and dated 2007 on the back. Dedicated to the back. Artwork in perfect condition. Measures without frame 60x73 cm.

  2024-2-29 18:45:00

  • Ramón Aguilar Moré: litografía sin título P.A. IV/X

    Autor: Ramón Aguilar Moré (1924-2015). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada P.A. IV/X. Medidas sin marco 55x76 cm. Obra con signos de la edad. Pequeña rotura en el papel en el margen derecho.

    150 EUR
    End Date: 4/25/24 9:35 PM
  • José María Tuser Vazquez: "Tauromaquia"

    Autor: José María Tuser Vazquez (Barcelona, 1919). Título: Tauromaquia. Descripción: técnica mixta a color sobre papel. Boceto en blanco y negro firmado al dorso. Medidas sin marco 25x13 cm. Obra con signos de la edad.

    60 EUR
    End Date: 4/25/24 9:40 PM

    Autor: José María Tuser Vazquez (Barcelona, 1919). Título: Tauromaquia. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 23x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    60 EUR
    End Date: 4/25/24 9:45 PM

    Autor: José María Tuser Vazquez (Barcelona, 1919). Título: Tauromaquia. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 48x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    End Date: 4/25/24 9:50 PM
  • Lia Kaufman: técnica mixta sin título (1994)

    Autor: Lia Kaufman (1960). Título: sin título (1994). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 94 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 68x64 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 4/25/24 9:55 PM