Juan José Torralba: grabado sin título 3/25

Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 3/25. Medidas sin marco 76x57 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2023-5-28 19:20:00

  • Juan José Torralba: "Nueva ruta" 23/50

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Nueva ruta. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 23/50. Sello seco del editor y filigrana de Sala Gaspar. Medidas sin marco 43x70 cm. Medidas de la plancha 28x49 cm. Obra con suciedad y pliegue en la parte derecha.

    150 EUR
    End Date: 6/5/24 9:00 PM

  • Juan Alcalde: "Circo I" 34/75

    Juan Alcalde (Madrid, 1918). Circo I. Litografía firmada a mano por el artista. Numerada 34/75. Editada por Taller del Prado con sello seco. Medidas sin marco 68x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    End Date: 5/24/24 6:05 PM
  • Juan Alcalde: "Circo II" 34/75

    Juan Alcalde (Madrid, 1918). Circo II. Litografía firmada a mano por el artista. Numerada 34/75. Editada por Taller del Prado con sello seco. Medidas sin marco 68x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    End Date: 5/24/24 6:10 PM
  • Miguel Condé: "El chamán bifurcado" (2006) 34/100

    Autor: Miguel Condé (1939). Título: El chamán bifurcado (2006). Descripción: Grabado a la punta seca sobre papel Hahnemühle firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 34/100. Medidas sin marco 109x80 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    End Date: 5/24/24 6:15 PM
  • Ramón Llovet: "Jardín encantado" (1978-1980) 68/75

    Autor: Ramón Llovet (Barcelona, 1917-1987). Título: Jardín encantado (1978-1980). Descripción: litografía en color firmada a lápiz por el artista y numerada 68/75. Editado por Sala Gaspar (Barcelona) y Grafos Verlag AG (Vaduz). Medidas sin marco 66x52 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    End Date: 5/24/24 6:20 PM