Juli Batallé Murla: "Batet de la Serra"

Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Batet de la Serra. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-11-18 19:40:00

  • Juli Batallé Murla: "Pantá de Boadella de l'Ampordá"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Pantá de Boadella de l'Ampordá. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 24x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    End Date: 11/19/24 6:50 PM
  • Juli Batallé Murla: óleo sin título

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 24x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    End Date: 11/19/24 6:55 PM
  • Juli Batallé Murla: "Vall de Ribes"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Vall de Ribes. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 11/18/24 9:10 PM
  • Juli Batallé Murla: "Paisatge de Darnius, L'Empordá"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Paisatge de Darnius, L'Empordá. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 11/18/24 9:15 PM
  • Juli Batallé Murla: "Les Encies"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Les Encies. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 11/18/24 7:45 PM