Juli Batallé Murla: óleo sin título

Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 24x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-4-19 19:50:00

  • Josep Obradors: "The Island 2" (2019)

    Josep Obradors: "The Island 2" (2019). Unique Artwork. Mixed media on wood. Measurements: 50x50x3.5 cm. Excellent state of conservation. Signed and dated on the back. Artwork done through volumes and textures.

    628 EUR
    End Date: 4/29/24 8:45 PM
  • Perico Pastor "The Bridge"

    Artist: Perico Pastor. Technique: Lithography in various colors. Hand signed and numbered by the artist. Size: 20" x 30". Edition of 150. Not framed. Perfect state of conservation.

    145 EUR
    End Date: 4/29/24 8:50 PM
  • Jorge Castillo: litografía sin título (1978) 44/75

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1978). Descripción: litografía firmada y fechada 78 a lápiz por el artista. Numerada 44/75. Medidas sin marco 56x66 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    122 EUR
    End Date: 4/29/24 8:55 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título XIV/XXV

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada XIV/XXV. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 EUR
    End Date: 4/29/24 9:00 PM