Juli Batallé Murla: untitled oil painting

Attention! Start session for bidding for this lot.


Author: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Title: untitled. Description: oil on canvas signed in the lower right corner. Measurements without frame 81x130 cm. Framed. Artwork in good condition with signs of age.


Auction closes:

  2024-5-28 20:00:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Juli Batallé Murla: "Batet de la Serra"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Batet de la Serra. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 7/2/24 9:50 PM
  • Juli Batallé Murla: "Les Encies"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Les Encies. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 7/2/24 9:55 PM
  • Juli Batallé Murla: "Batet de la Serra"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Batet de la Serra. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 7/3/24 6:00 PM

Lots next to close

  • Àlvar Suñol: litografía sin título 143/150

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 143/150. Medidas sin marco 55x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 6/20/24 9:20 PM
  • Ramón Pujol Boira: engraving without title 37/75

    Author: Ramón Pujol Boira (1949). Title: no title. Description: Engraving signed in pencil and numbered 37/75. Measurements without frame 62x90 cm. Plate measures 50x70 cm. Framed. Artwork in good condition with signs of age.

    350 EUR
    End Date: 6/20/24 9:25 PM
  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Autor: Miguel Torner de Semir (Girona, 1938). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre tablex. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 45x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 EUR
    End Date: 6/20/24 9:30 PM
  • Jordi Andreu Fresquet: "Bodegón"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre cartón firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 70x100 cm. Obra con signos de la edad.

    250 EUR
    End Date: 6/20/24 9:35 PM
  • Frederic Lloveras: untitled lithograph P.A.

    Author: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Title: untitled. Description: Lithograph hand signed by the artist and numbered P.A. Measures without frame 54x69 cm. Artwork in good condition with signs of age.

    130 EUR
    End Date: 6/20/24 9:40 PM