Laura Saurí: óleo sin título

Autor: Laura Saurí i Fajula (Vic, 1943). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-11-18 18:50:00

  • Laura Saurí: "Eva Viva"

    Autor: Laura Saurí i Fajula (Vic, 1943). Título: Eva Viva. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    End Date: 11/19/24 8:05 PM
  • Laura Saurí: "Paisatge Urbà"

    Autor: Laura Saurí i Fajula (Vic, 1943). Título: Paisatge Urbà. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    End Date: 11/19/24 8:10 PM
  • Laura Saurí: óleo sin título

    450 EUR
    End Date: 11/18/24 8:50 PM

  • Bernat Sanjuan i Tarré: "Desnudo" (1976)

    Autor: Bernat Sanjuan i Tarré (Barcelona, 1915 – Deià, 1979). Título: Desnudo. Descripción: dibujo a lápiz de color azul sobre papel firmado y fechado 76 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 49x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 11/18/24 8:45 PM

    450 EUR
    End Date: 11/18/24 8:50 PM
  • Ramón Ribas i Rius: óleo sin título

    350 EUR
    End Date: 11/18/24 8:55 PM
  • Francisco Abad Doblas: "Desnudo"

    300 EUR
    End Date: 11/18/24 9:00 PM
  • Simó Busom: "Catedral" (1969)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: Catedral (1969). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 1969 al dorso. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    End Date: 11/18/24 9:05 PM